Яндекс.Карты помогут найти кафе и поделиться местоположением в Viber

Яндекс.Карты теперь встроены в мессенджер Viber, ими можно воспользоваться в разделе дополнений для чата. Благодаря этой коллаборации теперь без труда  можно показать собеседнику, где вы находитесь, чтобы быстрее найти друг друга в незнакомой части города, или же предложить варианты мест для завтрака прямо в чате. Отправленные в Viber точки можно открыть в приложении Яндекс.Карты или в браузере.

Поиск мест доступен прямо в строке чата. Найти нужную организацию поблизости можно по названию или по категории — например, АЗС, аптеки или магазины. Ресторан или кафе можно найти даже по названию блюда: для этого достаточно ввести запрос, к примеру, «хочу борщ» — и человек увидит все места рядом, где готовят борщ. Найденными вариантами можно моментально поделиться с друзьями в Viber-чат.

Яндекс.Карты — сервис, который помогает ориентироваться в городе и отвечает на повседневные вопросы 40 миллионов пользователей каждый месяц. Карты рассказывают, что находится вокруг: с их помощью можно найти ремонт часов около дома, выбрать ресторан для ужина или записаться в парикмахерскую.

Viber является частью японской Rakuten Inc. – мирового лидера в сфере электронной коммерции и финансовых услуг – и одним из лидирующих приложений для свободного и защищенного общения для более, чем 1 миллиарда пользователей по всему миру.

download viber Russian banner