Viber отмечает 11-летие

Какими вы были в 11 лет? В это время многие уже сознательно формируют свою личность и проверяют на прочность существующие границы, развивают навыки общения и творчества, а также выстраивают отношения с окружающим миром. Viber сейчас переживает такой же этап в своём развитии.

Отметив важную для любого приложения дату – 10-летие Viber в прошлом году, мы были уверены, что 2021 год будет важным для нас.

Как вы узнаете из этой статьи, этот год поставил перед нами сложные задачи и принёс крупные достижения. Давайте вместе вспомним важные вехи уходящего года и представим, что ждёт нас в 2022. С днём рождения, Viber!

Но сначала – подарки!


Благодаря вам – нашим пользователям – мы всё еще здесь, спустя 11 лет после создания Viber. Наша благодарность не знает границ, поэтому мы приготовили для вас призы и подарки!

В этом году мы запускаем аттракцион невиданной щедрости и в честь нашего дня рождения раздаём 111 миллионов призов. Всё верно, это не опечатка – 111 миллионов призов ждут вас в праздничном чат-боте!

Заходите в чат-бот каждый день и выигрывайте отличные подарки, в том числе iPhone и футболки с автографом Рияда Махреза в некоторых странах.

Как выиграть приз? Подпишитесь на чат-бота > нажмите “Выиграть приз!”

Мир веселья с Viber Масками


Пользователи Viber – весёлые и творческие люди, которые любят создавать гифки и стикеры и отправлять фото и видео. В 2021 году мы хотели добавить в Viber функцию, которой раньше никогда не было в мессенджерах, – фильтры дополненной реальности для камеры.

Для этого мы стали партнёрами со Snapchat и интегрировали лучшую в мире технологию AR-масок в наше приложение. В результате пользователи Viber по всему миру получили новый способ весёлого самовыражения с помощью фото и видео.

Попробуйте Viber Маски прямо сейчас!

Как всегда, безопасность превыше всего!

Безопасность и конфиденциальность общения широко обсуждались в 2021 году и навсегда останутся в фокусе внимания. Люди всё чаще задумываются о том, насколько хорошо защищены их персональные данные. Пока некоторые другие приложения скрывают свои правила, мы считаем, что люди должны чувствовать уверенность при использовании Viber.

Как один из лидеров в сфере безопасности, мы призываем все компании отвечать на непростые вопросы и брать на себя ответственность, когда речь идёт о защите персональных данных пользователей. Прозрачность взаимоотношений между мессенджерами и их аудиторией стимулирует доверие пользователей, важность которого нельзя переоценить.

В мае мы начали обсуждение вопросов безопасности с участием Амира Иш-Шалома – директора Viber по ИТ. Амир отвечал на сложные вопросы в нашем AMA-аккаунте в Twitter, к которому подключились более 500 тысяч человек. Вы можете прочитать ответы Амира о безопасности в Viber здесь.

Сервисы для защиты здоровья

В этом году всем стало ясно, что проверенная информация жизненно важна для сохранения здоровья людей, и что технологии могут помочь обеспечить доступ к этой информации.

В 2021 году Viber сотрудничал с десятками разработчиков чат-ботов по всему миру, чтобы предоставить нашим пользователям информацию и советы о том, как улучшить физическое здоровье и эмоциональное благополучие.

Viber в клубе миллиардеров

1 миллиард загрузок приложения – это круто! К сентябрю 2021 года Viber скачали 1 миллиард раз только в Google Play. Большинство приложений для общения могут только мечтать об этом!

Значок 1B+ загрузок в Android – ещё одно свидетельство доверия пользователей и качества наших услуг.

Кто знает, может к концу 2022 года Viber скачают ещё миллиард раз 😉

Мы объединяем людей

Мы хотим, чтобы вы чувствовали близость с родными и друзьями даже когда вы далеко. Сегодня миллионы людей по всему миру вынуждены встречаться, работать и отмечать праздники онлайн.

Групповые видеозвонки, где раньше могли общаться всего 5 человек, теперь поддерживают до 40 участников! Люди могут увидеться в любое время и по любому поводу.

Чтобы начать видеозвонок в любом групповом чате, просто нажмите на значок видео.

Что дальше?


Мы уверены, что 2022 год будет интересным и запоминающимся.

В Viber появится много новых полезных функций.
Мы переосмыслим сервис платежей – пока вы читаете эту статью, наши разработчики уже внедряют инновации в приложение!

Мы продолжим работать над масками и предложим вам новые способы выразить себя и хорошенько повеселиться.

И наконец, скоро мы запустим новый способ работы с контентом, чтобы вам было проще создавать, находить нужный контент и взаимодействовать с ним.

Эти проекты особенно важны для нас, поскольку они показывают, как много вы можете делать в мессенджере, не жертвуя безопасностью и конфиденциальностью общения.

Мы ценим каждого пользователя Viber и благодарим всех, кто доверяет нам все эти 11 лет!