Редактируйте сообщения – новый лайфхак от Viber

 

Для перфекциониста достаточно одной маленькой опечатки в отправленном сообщении, чтобы весь день был испорчен. Конечно, вы можете удалить всё сообщение целиком, но опечатка явно не стоит такого беспокойства.

Обычно вы просто смиряетесь – все мы люди, много и быстро пишем на маленьких экранах, а автокоррекция часто любит “помочь”. Но не в этот раз…

Представляем новую функцию в Viber – редактирование сообщений. Вы просто исправляете ошибку и продолжаете общение.

Как это сделать? Нажмите и удерживайте сообщение, выберите “Редактировать” и его текст появится в поле ввода, где вы сможете дать волю своему перфекционизму. Нажмите на кнопку отправки – и всё, опасность позади.

А ведь мог конфуз выйти 😉

Что ещё важнее, исправленное сообщение отправляется на своё место в чате и ваш разговор не прерывается, как будто этой досадной заминки и вовсе не было.

Ваше исправление будет заметно только по новому значку “Исправлено” внизу сообщения, и по новой отметке времени, которая укажет не исходное время отправки, а время последнего редактирования.

Конечно, если сообщение по-прежнему вам не нравится, вы можете удалить его для всех участников чата и написать его заново.

Чтобы начать пользоваться этой замечательной функцией, не забудьте обновить приложение до актуальной версии.

Обновить Viber прямо сейчас: https://vb.me/eca15d

Попробуйте и другие лайфхаки в Viber: https://vb.me/be3f13

download viber Russian banner